Top.Mail.Ru
Недвижимость в 2024 году. Чего ждать в начале года. Анализ.

Недвижимость в 2024 году. Чего ждать в начале года. Анализ.

Новости для желающих купить новостройки в новом 2024 году не очень позитивные.
Конечно, сейчас можно заметить массу видео и статей с обозначением нужности в ужесточении политики в вопросе ипотечного кредитования и субсидирования для экономики в целом и для отрасти в отдельности. И вроде как бы даже киваешь головой - мол всё понятно и правильно. Мы радеем за своё государство и желаем ему процветания.
Но есть одно большое "Но". Самое главное это люди. И их возможность купить для себя необходимую недвижимость. И будут ли важны для людей у которых такая возможность теперь отсутствует, в результате нововведений, эти правильные действия.
Во первых: новый года нас встретил с повышением первоначального взноса по ипотеке с гос.поддержкой с 20% до 30%. Это очень важно. При нынешних ценах на недвижимость сумма первого взноса для многих значила, получится ли приобрести квартиру и не всем она была доступна. Сейчас на 10% стало дороже.
Во вторых: субсидирование процентной ставки от государства (как было раньше) перекладывается на плечи застройщика. Т.е. семейная ипотека, AT ипотека, гос. поддержка теперь за счет строительных компаний. И затраты на субсидирование будут в большей или меньшей степени включены в цену продаваемой недвижимости. А это удорожание. Т.е. не каждый потянет цену квартиры.
При всех этих нерадостных новостях уверен, что государство не собирается рушить отрасль строительства.
Не первый раз приходится удивляться и шокироваться от нововведений, но проходит время и новое воспринимается обыденным. Просто теперь вот такие правила на рынке недвижимости. Год начнём с этих новостей. А дальше посмотрим.
Для желающих купить новостройку в городе Рязани от проверенного застройщика с максимально-возможной скидкой обращайтесь.
Вариантов много. Есть что предложить.
АН "Риелт Финанс"
Телков Сергей Валериевич +79109007333

ссылка жилые комплексы Рязани http://www.rielt62.ru/objects/zhiloj_kompleks

© 2024

Яндекс.Метрика